Внедрение технологий CDIO продолжается

03.06.2014
Внедрение технологий CDIO продолжается

В АГУ продолжается активное внедрение технологий CDIO.  30 мая завершалась реализация проектов  сразу на трех факультетах: историческом факультете, факультете бизнеса и экономики, факультете психологии.

В рамках дисциплины «Логика», под руководством профессора С.А. Храпова команды групп ОЗ-11, ОЗ-12, ГУ-11, ПП-21 в течение двух месяцев работали над проблемами «Роль исторического контекста в формировании философско-логических идей», «Проблемы государственного управления в современных зарубежных странах: логический анализ», «Проблемы делогизации современного общества: взгляд будущих психологов». В контексте проекта студенты собирали, анализировали информацию по различным аспектам, представляли ее в виде электронных презентаций.

Подведение итогов проходило в форме публичной защиты и командной оценки посредством анкеты CDIO. По мнению студентов-участников проектов, подобная работа не только вносит разнообразие в учебную жизнь, но и формирует командный дух, позволяет почувствовать себя профессионалами.

Текст и фото - Факультет социальных коммуникаций