Cтуденты ФПСРиФК подарили детям праздник

05.06.2014
Cтуденты ФПСРиФК подарили детям праздник

1 июня 2014 года в одном из торгово-развлекательных центров города факультет педагогики, социальной работы и физической культуры АГУ устроил анимационное шоу для детей.

Главными участниками стали участники педагогического отряда «Импульс» ФПСРиФК, студенты, обучающиеся по специальности «Организация работы с молодёжью» и по направлению подготовки «Социально-культурная деятельность». Выбор именно этих ребят для участия в шоу был обусловлен не только наличием богатого анимационного опыта работы, но и отличной педагогической подготовкой. Поэтому праздничное действие носило практико-ориентированный подход, и стало одной из зачётных единиц летней практики.

Анимационные площадки были развёрнуты на трёх этажах. Студенты-аниматоры в костюмах известных сказочных и мультипликационных персонажей веселили и радовали маленьких жителей нашего города, предлагая им потанцевать или поиграть с ними. Дети охотно соглашались и с энтузиазмом выполняли все игровые задания. Самые активные были награждены плюшевыми подарками.

«Я люблю работать с детьми, ведь отдача всегда колоссальная! Наша миссия не просто развеселить ребёнка, а сделать, так чтобы он ушёл от нас довольным, и мы прекрасно справляемся с этой задачей!» – рассказывает Елена Цепляева, будущий организатор работы с молодёжью.

«День был очень насыщенный и тяжёлый, но все тяготы и невзгоды анимационной работы тают, когда ты видишь, как радуются тебе дети», – делится впечатлением Оксана Болотских, студентка второго курса «Социально-культурная деятельность.

Талантливые и активные студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры подарили детям незабываемый праздник.

Текст и фото – К.Р. Екшембеева, факультет педагогики, социальной работы и физической культуры