Экономисты из АГУ выступили в качестве экспертов в "Школе молодого предпринимателя"

06.06.2014
Экономисты из АГУ выступили в качестве экспертов в

9 июня 2014 г. в Администрации города Астрахани состоялось очередное заседание координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при мэре города, в рамках которого проходила торжественная защита проектов выпускников «Школы молодого предпринимателя».

На данное мероприятие в качестве экспертов были приглашены декан факультета мировой экономики и управления Скоблева Элла Ивановна и доценты кафедры экономической теории Екатерина Олеговна Вострикова и Анна Павловна Мешкова.

«Школа молодого предпринимателя» действует с февраля текущего года, ее участниками стали 40 молодых астраханцев из различных школ города. В течение четырех месяцев ребята посещали занятия и тренинги, проводимые специалистами центра прикладной психологии «Ценный кадр», налоговой службы, а также преподавателями факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета. Результатом данного обучения явилась защита лучших проектов перед ведущими предпринимателями города, которые являются потенциальными инвесторами выгодных проектов.

В рамках данной встречи прошло обсуждение учебного плана по экономическому и бизнес-направлению работы Школы, реализовывать который будут преподаватели факультета мировой экономики и управления.

Текст и фото - ФМЭиУ