Триумф АГУ на фестивале «Юг Арт-2014»

11.06.2014
Триумф АГУ на фестивале «Юг Арт-2014»

Cостоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля молодежного творчества «Юг Арт-2014».

Фестиваль молодежного творчества «Юг Арт-2014» собрал на своих площадках творчески одаренных студентов. За звание самых креативных в этом году боролось свыше тысячи участников, которые условно делились на «профессионалов», то есть представителей образовательных учреждений культуры и искусства, и «любителей», среди которых самодеятельные студенческие и школьные коллективы и исполнители. Продемонстрировать свое мастерство участники фестиваля могли в пяти направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном искусстве, оригинальном жанре и журналистике. Традиционно наиболее талантливые студенты Астраханского государственного университета активно принимают участие в фестивале и получают призовые места.

Торжественная церемония награждения проходила на открытой площадке Астраханского государственного театра оперы и балета. В различных номинациях конкурсной программы победителями фестиваля от АГУ стали коллективы «Сapella5» и «Танцевальная студия Limbo», а также студенты, завоевавшие на фестивале личное первенство: Сарсенова Альфия, Кириченко Павел, Бутыркина Анастасия, Гафурова Алина, Лисовая Полина, Рождественская Елена, Каула Валерий, Уразалиев Нурсултан, Васильева Мария, Бородин Александр, Брыкова Светлана, Зарипов Рауф, Максимова Екатерина, Яковлев Владислав, Мусаева Диана.

7 июня в Театре юного зрителя состоялся гала-концерт фестиваля, на котором были представлены самые яркие номера участников конкурса. Церемония подведения итогов фестиваля стала триумфом студенческого сообщества Астраханского государственного университета. По итогам фестиваля все главные награды достались коллективам АГУ.

Гран-при фестиваля получил коллектив «Новые горизонты» (руководитель С. Калмыков, АГУ).

Заслуженная победа студентов нашего университета на фестивале молодежного творчества «Юг Арт-2014» стала результатом создания в АГУ условий для реализации творческого потенциала студенчества и совершенствования системы эстетического воспитания молодежи.

Текст — Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото — Евгения Михова (Студенческий портал), Алена Климчук (Astfutur.ru)