EN

Иностранные студенты факультета филологии и журналистики рассказали России о Пушкине

11.06.2014

Студенты, приехавшие учиться в АГУ из пяти стран мира, сняли видео по творчеству А. С. Пушкина. Клип команды факультета филологии и журналистики удостоился победы на молодежном научно-образовательном фестивале.

Минувшим вечером стало известно о победе наших студентов в конкурсе видеоклипов, проведенном в рамках молодежного научно-образовательного фестиваля, посвященного Дню русского языка. Творческая группа студентов факультета филологии и журналистики заняла первое место в конкурсе видеороликов "Пушкин — наше все". Команда ФФЖ справилась на "отлично", фактически экранизировав самые известные произведения Пушкина.

Яркое и веселое видео сняли студенты, приехавшие учиться в АГУ из Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Турции, Узбекистана: Георгий Марцинкевич, Чинара Гасанова, Евгения Михова, Гунча Илленова, Седат Алкан, Ильгар Меликов, Елена Тин, Владислав Яковлев и Бегенч Нурджыков.

— Работа шла интенсивно, — рассказывает Чинара Гасанова, студентка 3 курса направления "Журналистика". — В соответствии с положением о фестивале мы должны были уложиться в 5 минут. Но это было сложно: показать хотелось очень многое. Первый день мы работали над сценарием, распределяли роли, подбирали костюмы. На второй день уже были съемки. Перемещаться пришлось очень много: центр города, Кремль, набережная Волги, парки, наш университет.

— Наша команда сработала слаженно,  — говорит студентка-третьекурсница Евгения Михова.  — Мы были нацелены только на успех. Главное, что все участники творческого проекта понимали друг друга и верили в победу.

Студенты выражают благодарность декану факультета филологии и журналистики, доктору филологических наук Л. Ю. Касьяновой и Медиацентру АГУ.

Текст - Юрий Гаранов (Пресс-служба АГУ)

Фото - Евгения Михова (Студенческий портал АГУ)