Победа студентов факультета мировой экономики и управления

16.06.2014
Победа студентов факультета мировой экономики и управления

В конце мая 2014 года студенты факультета мировой экономики и управления приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде по микро- и макроэкономике, организованной Санкт-Петербургским филиалом НИУ «Высшая школа экономики».

В течение двух дней студенты 2 и 3 курсов направления «Экономика» боролись за лидерство на Всероссийской интернет-олимпиаде по микро- и макроэкономике, решая различные экономические задачи, строя графики, выводя формулы. В результате напряженной интеллектуальной работы студенты Астраханского государственного университета получили призовые места в каждом направлении олимпиады: 2 место в командном зачете по макроэкономике, 3 место в командном зачете по микроэкономике, студентка группы ЭН-33 Зайнаб Багандова заняла 3 место в личном первенстве по микроэкономике.

Студенты факультета мировой экономики и управления АГУ участвуют в данной олимпиаде уже 5 год подряд. По макроэкономике команда факультета занимает призовое место в третий раз, но в этом году студентам-экономистам удалось улучшить свой результат, поднявшись с 3 на 2 место. Особую радость студентам АГУ принесла победа в секции «Микроэкономика», где они отличились сразу в двух номинациях: личной и командной.

Факультет мировой экономики и управления гордится успехом своих студентов, а также благодарит профессорско-преподавательский состав кафедры экономической теории в лице В.В. Попова, Е.О. Востриковой и А.П. Мешковой за блестящую подготовку студентов.

Текст - Факультет мировой экономики и управления

Фото - Телевизионный медиацентр