Преподаватели ФМЭиУ консультируют молодых предпринимателей

23.06.2014
Преподаватели ФМЭиУ консультируют молодых предпринимателей

Состоялось очередное заседание координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при мэре города, в рамках которого проходила защита проектов выпускников «Школы молодого предпринимателя».

На данное мероприятие в качестве экспертов были приглашены декан факультета мировой экономики и управления Элла Ивановна Скоблева и доценты кафедры экономической теории Екатерина Олеговна Вострикова и Анна Павловна Мешкова.

Школа молодого предпринимателя создана в феврале текущего года, ее участниками стали 40 старшеклассников различных школ города. В течение четырех месяцев ребята посещали занятия и тренинги, проводимые специалистами центра прикладной психологии «Ценный кадр», налоговой службы, а также ведущими преподавателями факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета. Результатом работы Школа молодого предпринимателя явилась защита проектов. В жюри конкурса входили также предприниматели, которые являются потенциальными инвесторами проектов.

В рамках данной встречи прошло обсуждение учебного плана по экономике и бизнес-направлению. Преподаватели факультета мировой экономики и управления продолжат участие в работе Школы молодого предпринимателя.

Текст и фото - факультет мировой экономики и управления