Открылась Школа здоровья

20.08.2014
Открылась Школа здоровья

В АГУ открылась Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни. Еще два современных спортивных зала, дополнительные площадки на свежем воздухе и спортивный лагерь за городом – все это теперь в распоряжении студентов и сотрудников АГУ

Главный зал Школы находится в цокольном этаже общежития №3 на улице Татищева, 20 «А». Он оснащен современными силовыми и аэробными тренажерами, полным набором всех необходимых снарядов. Рядом, за корпусом общежития, расположены волейбольная, баскетбольная и бадминтонная площадки. Второй зал в данный момент готовится к открытию. Он находится в общежитии на улице Водников, 2 «В» (район «Десятки»). В ближайшее время там будет завершена установка оставшихся тренажеров и зал примет первых посетителей.

В Спортивном лагере, который находится недалеко от села Чаган Камызякского района в живописном месте, школой восстановлены футбольная и волейбольная площадки, спортивный городок, теперь там имеется прогулочная лодка. И все это доступно для студентов! Работа спортлагеря продлится до конца сентября.

Несмотря на то, что цены в Школе весьма демократичные, для студентов и преподавателей предусмотрены скидки – 75% и 50% соответственно. Также члены профсоюза АГУ имеют право на бесплатное посещение залов два раза в неделю. Школа спорта работает с 9.00 до 21.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни задумывалась как средство вовлечения в ЗОЖ студентов, преподавателей и сотрудников АГУ. В сентябре, когда начнется учебный год и залы наполнятся студентами, цель эта будет достигнута сполна.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 610-978

Текст и фото - Юрий Гаранов (Пресс-служба)