Гуманитарии АГУ едут на «Селигер»

18.08.2014
Гуманитарии АГУ едут на «Селигер»

20 августа четверо аспирантов и молодых преподавателей из АГУ отправляются на «Селигер-2014», где примут участие в смене "Поколение Zнаний!".

С 22 по 29 августа впервые состоится пятый заезд форума «Селигер», на который приглашают молодых ученых, преподавателей и студентов, изучающих гуманитарные науки. Выделенную на наш регион квоту АГУ покрыл своими специалистами, отправив на форум историка, политолога, социолога и экономиста. В рамках смены "Поколение Zнаний!" их ожидает особая программа, разработанная Министерством образования и науки и утвержденная Администрацией Президента - множество круглых столов, конференции, семинары. Цель смены - вовлечение молодых преподавателей и аспирантов в процессы управления высшей школой, а также выработка идеологического вектора развития системы образования, научного и инновационного потенциала страны.

В работе смены примут участие около 1500 молодых преподавателей, в том числе и молодые ученые из АГУ. С 13 июля по 10 августа на «Селигере» побывали 96 студентов АГУ, которые были участниками более 20 направлений. Теперь цифра округлилась – в этом году наших на форуме было ровно сто!

Текст - Юрий Гаранов (Пресс-служба)