Об экологических акциях АГУ – всему миру

12.08.2014
Об экологических акциях АГУ – всему миру

Делегация из АГУ приняла участие в международном молодежном фестивале EURAS “Молодежь и Окружающая среда в развивающихся странах”, который проходил в Стамбуле с 4 по 8 августа.

Председатель комитета студенческого самоуправления, студент 5-го курса ЮФ АГУ Владимир Редько и руководитель Студенческой дирекции по поддержке социализации, аспирант-политолог Санан Гамидов представляли наш университет на фестивале “Молодежь и Окружающая среда в развивающихся странах”. Четыре дня студенты, преподаватели и молодые ученые со всего мира обсуждали в университете Стамбула "AYDIN" (Турция) проблемы и перспективы охраны окружающей среды, развития экологического сознания.

Астраханская делегация делилась накопленным опытом по проведению различных волонтерских акций и проектов, реализованных под эгидой АГУ с целью улучшения экологической обстановки в регионе и приобщению населения к экологическим ценностям.

Владимир и Санан познакомились с единомышленниками из Азербайджана, Греции, Малайзии, Молдовы, Румынии, Словении, Украины. Из России, помимо астраханских делегатов, были студенты и преподаватели из Ростова-на-Дону, Ставрополя, республик Северного Кавказа. Полученные контакты и перенятый опыт в дальнейшем помогут нашим активистам в осуществлении своих проектов в еще более серьезном масштабе.

Текст - Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото - Владимир Редько