Министр РФ оценил преобразования в АГУ

29.08.2014
Министр РФ оценил преобразования в АГУ

Астраханский государственный университет посетил министр образования и науки РФ. Экскурсию по АГУ для Дмитрия Ливанова провели губернатор Александр Жилкин и ректор Александр Лунев.

В рамках визита в Астраханскую область Дмитрий Викторович Ливанов принял участие в итоговой конференции традиционной августовской педагогической декады «Система образования - основа развития региона», которую провели в актовом зале АГУ. Свой визит в наш университет министр начал с осмотра строящегося корпуса. Дмитрию Викторовичу продемонстрировали ход работы и показали чашу плавательного бассейна, одного из самых современных в регионе. Во время посещения Студенческого гостиничного комплекса министр высоко оценил оснащенность медицинского центра и многопрофильность профилактория. Екатерина Шевченко, студентка факультета социальных коммуникаций и уроженка Симферополя, рассказала об условиях и высоком уровне сервиса проживания в студенческой гостинице. В ресторане «Чистая вода» гостю показали главный зал и кухню, которая оборудована передовой системой фильтрации воды, что и дало название студенческому ресторану.

- Университет развивается. Дело не только в том, что все очень современно выглядит внешне, но и в том, что хорошо организован образовательный процесс. – отметил Дмитрий Ливанов - И новый корпус, который скоро будет введен в эксплуатацию, еще более укрепит позиции АГУ.

После короткой экскурсии Дмитрий Ливанов отправился на открытие итоговой конференции «Система образования - основа развития региона», которая завершила традиционную августовскую педагогическую декаду. В рамках декады обсуждались профессиональные задачи и проблемы образования в регионе.

По словам заместителя регионального министра образования и науки Натальи Бесчастновой, тот факт, что специально для участия в итоговой конференции декады приехал федеральный глава ведомства, свидетельствует о признании успехов Астраханской области в масштабе страны. Дмитрий Викторович подтвердил это в речи, указав на то, что Астрахань в числе лидеров во многих образовательных проектах страны. В этой связи символично, что для проведения конференции выбран именно АГУ – один из лучших вузов, инновационных и научных центров ЮФО.

Текст: Юрий Гаранов, Владислав Яковлев (Пресс-служба)

Фото: Татьяна Воронцова (Телевизионный медиа-центр)