Знакомство с университетом

01.09.2014
Знакомство с университетом

В первый день осени традиционно прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты.

В Астраханском государственном университете начался новый учебный год. Для одних этот год – продолжение учебы в вузе, для других – финишная прямая перед большой дорогой в жизнь, а для первокурсников – начало пути, вхождение в дружную семью студентов АГУ. По традиции в День знаний прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. В своем напутственном слове ректор университета Александр Павлович Лунев пожелал новоиспеченным студентам добиться успехов в учебе, творчестве и спорте, отметив, что университет дает все возможности для реализации задуманного. Ректор вручил студентам символический ключ знаний, первокурсники произнесли клятву на верность студенческому братству. Традиционно прозвучал международный студенческий гимн «Gaudeamus».

В концертной программе студенты во всех красках показали новичкам, собравшимся в зале, какая насыщенная жизнь ждет их в университете. На сцене выступили лауреаты проектов «Большое танцы в АГУ», «Битва хоров в АГУ», «Подиум» и Театрального фестиваля. Украшением праздника были ведущие Мария Абдулина и Кирилл Абакумов. Громкие аплодисменты зала стали большой наградой за выступления. Первокурсники тоже показали, на что способны. В традиционном конкурсе талантов они проявили себя и в танцевальном, и в песенном жанрах, продемонстрировали навыки в модельном искусстве. За смелость и талант все получили подарки, которые обязательно пригодятся в учебном процессе.

Хочется верить, что заряда положительных эмоций, полученных на торжественной церемонии, первокурсникам хватит на весь учебный год. Настала пора удивительных открытий и новых знакомств, время побед и достижений в Астраханском государственном университете.

Текст: Владислав Яковлев, Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото: Татьяна Антропова (Телевизионный медиацентр), Юрий Гаранов (Пресс-служба)