Наши на форуме

03.09.2014
Наши на форуме

Сегодня в Астрахани начал работу международный молодежный образовательный форум «Селиас-2014». Студенты АГУ участвуют во всех представленных направлениях, а также помогают в проведении мероприятий.

На набережной Волги официально начал свою работу международный образовательный форум «Селиас-2014». Одна из крупнейших в ЮФО региональных площадок с 3 по 7 сентября принимает более трехсот участников из России и стран ближнего зарубежья. Форум работает по четырем направлениям: «Бизнес», «Медиа», «Творчество» и «Экология». Делегация АГУ на форуме «Селиас-2014» - одна из самых многочисленных и разносторонних. В «Селиас-2014» принимают участие около сотни студентов Астраханского государственного университета, пятнадцать из которых являются иностранцами, обучающимися по программам обмена и целевого набора. Они посетят мастер-классы, тренинги, различные семинары от известных и успешных в своей сфере экспертов и практиков. Кроме того, студенты АГУ сами выступают в роли организаторов и экспертов.

Так, Владимир Редько, руководитель волонтерского центра АГУ «Новый шаг», представит информационно-просветительский проект «Узнай всё о FINA 2015». Владимир и его коллеги расскажут всем желающим о XVI чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани, и волонтерским штабом которого в Астрахани станет наш университет. Марина Ваккасова, руководитель «СНО 2.0» при АГУ участвует в проведении секции «Качество образования», которая в течение трех дней расскажет участникам о передовых технологиях в получении и передачи знаний, современных методиках преподавания и многом другом.

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото взято с официального сайта форума "Селиас-2014" - seliasforum.com