В АГУ состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

20.10.2014
В АГУ состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

17 октября в АГУ прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция, на которую было избрано свыше 130 делегатов (преподавателей, сотрудников и студентов) от институтов, управлений и центров университета.

Конференцию открыла председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Викторовна Самарец, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита ФБиЭ, руководившая профсоюзным комитетом АГУ последние тринадцать лет. Делегаты конференции заслушали отчет председателя профорганизации о работе за 2009-2014 гг. Отчет ревизионной комиссии о поступлении и расходовании средств был представлен председателем ревизионной комиссии Людмилой Тимофеевной Сухенко. Делегаты конференция дали оценку «удовлетворительно» работе профорганизации за истекший период.

На повестке дня конференции стоял вопрос о выборе председателя профсоюзной организации университета и членов профсоюзного комитета. Решением делегатов конференции новым председателем стала Людмила Юрьевна Касьянова, доктор филологических наук, декан факультета филологии и журналистики. Заместителем председателя избран Николай Анатольевич Выборнов, кандидат физико-математических наук, декан физико-технического факультета. Членами профсоюзного комитета стали Галина Владимировна Палаткина, Ирина Викторовна Калимуллина, Валерий Антонович Зинчук, Валентина Анатольевна Лимонова, Сергей Григорьевич Муравьев, Татьяна Валерьевна Назарова, Сергей Владиславович Попов, Алексей Олегович Тюрин и Оксана Владимировна Удалова, студенты Павел Жидков, Аделя Тналиева, Евгений Черепанов, Марина Саерова.

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба)