АГУ получил награды салона «Архимед-2016»

04.04.2016
АГУ получил награды салона «Архимед-2016»

Астраханский государственный университет принял участие в XIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016», который состоялся в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» (Москва).

Мероприятие проходило при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, администрации президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты. Салон объединил более 700 учёных (из 17 государств, в том числе из 44 регионов России), которые представили 680 изобретений и инновационных проектов в 42 классах.

По итогам мероприятия решением международного жюри АГУ получил не только диплом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении Салона, но и 3 медали за следующие проекты:

• «Способ очистки поверхности воды от нефтяного загрязнения» (Ю. Н. Шаплыгина, Т. Ф. Курочкина) – золотая медаль;
  • «Способ ранней диагностики плосковальгусной деформации стоп у детей» (О. И. Воронцова, И. Г. Мазин) – золотая медаль;
  • «Установка для выделения семян из плодов арбузов» (В. Г. Абезин, А. Л. Сальников, Н. А. Сальникова, О. Н. Беспалова) – серебряная медаль.

Поздравляем!

Салон инноваций и инвестиций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ