Обмани меня если сможешь!

04.04.2016
Обмани меня если сможешь!

На факультете психологии Астраханского государственного университета прошёл День лжи, обмана и разоблачений.

Организатором мероприятия выступил студенческий психологический клуб «Инсайт». Популярная книга Пола Экмана, посвящённая исследованиям в области психологии лжи, а также известный сериал легли в основу идеи в увлекательной форме рассказать, как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы жизни, как распознать ложь и как защититься от неё.

Программа мероприятия оказалась очень насыщенной и увлекательной. Активисты «Инсайта» провели для первокурсников факультета психологии семинар-тренинг, на котором участники узнали, как особенности нашего внимания работают «на руку» мошенникам и как этого избежать, приобретя навыки распознавания лжи. Не обошлось и без розыгрышей. Так, в самом начале мероприятия организаторы очень правдоподобно изобразили похищение одного из «инсайтовцев». К счастью, оно было шуточным, но, тем не менее, заставило ребят поволноваться. Эта нестандартная ситуация и дала начало к обсуждению загадок внимания и восприятия человека.

Мероприятия продолжились в Психологической службе АГУ, где студенты приняли участие в игре «Мафия», имевшей психологическую направленность.

Студенты отметили, что получили колоссальное удовольствие от работы и много положительных впечатлений, высказали благодарность организаторам и пожелание сделать День лжи, обмана и разоблачений на факультете психологии традиционным.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ