От сессии до сессии: Александре Щербининой удаётся совмещать подготовку к экзаменам и активную студенческую жизнь

16.01.2022

И был день. И была ночь. И пришла сессия. Александра Щербинина, третьекурсница факультета психологии Астраханского госуниверситета, рассказала, как во время сдачи экзаменов успевать заниматься внеучебной деятельностью и общаться с близкими.

Лишь одно упоминание слова «сессия» пугает некоторых студентов, причём иногда они даже не могут объяснить причину этого. Но для Александры сдача зачётов и экзаменов не стала негативным событием, а наоборот, прошла спокойно. На это, в частности, повлияло её окружение.

«Успешной сдаче сессии всячески способствовали преподаватели факультета психологии, которые всегда поддерживают и идут навстречу. А также моя семья и друзья», —отметила девушка.

Как говорит студентка, в нашей жизни постоянно случаются трудные периоды. Сессия тоже является таким событием, ведь нужно не только повторять весь изученный материал, но ещё и набираться смелости перед сдачей сложного экзамена. Тем не менее это неотъемлемая и важная часть студенчества.

«Стоит помнить, что гораздо важнее ваше физическое и ментальное здоровье. Вы всегда можете обратиться за помощью в студенческую психологическую службу, руководителем которой я являюсь, и мы будем рады вам помочь!» — резюмировала Александра.

Управление по информационной политике и связям с общественностью