От сессии до сессии: Матвей Шакиров серьёзно отнёсся к сдаче экзаменов в АГУ

15.01.2022
От сессии до сессии: Матвей Шакиров серьёзно отнёсся к сдаче экзаменов в АГУ

Сейчас в Астраханском госуниверситете тихо: студенты не толпятся в коридорах и не стоят в очереди в столовой. Зато, если вы вдруг решите пошуметь около какой-то аудитории, вам наверняка скажут: «Тише, у нас экзамен!» Сегодня впечатлениями от своей первой сессии делится студент факультета социальных коммуникаций Матвей Шакиров.

Обучение в вузе молодой человек начал совсем недавно — в 2021 году решил поступить на направление «международные отношения» в АГУ. К своей первой сессии подошёл очень ответственно: весь семестр учился на высоком уровне. Собственно, именно это и помогло избежать страха при сдаче экзаменов.

«Благодаря достаточной подготовке и дополнительному изучению материала я без труда прохожу все экзаменационные испытания. Более того, у меня даже остаётся время на развитие своего студенческого клуба дебатов „Тет-а-тет“, который также требует немалого времени, но при этом формирует особенный опыт в студенческой жизни», — поделился Матвей.

Как рассказывает первокурсник, до начала обучения в университете он думал, что сессия — это «что-то очень страшное». Наверняка каждый из нас считал так же перед первым зачётом или экзаменом, ведь, как известно, «неизвестность пугает».

«Я неоднократно слышал от сверстников и друзей об их переживаниях насчёт предстоящей сессии. В любом случае, пока сам не попробуешь — не узнаешь. После зачётной и экзаменационной недель я стал относиться к сессии спокойно», — пояснил студент.

Матвей Шакиров сделал вывод, что предварительная подготовка и успехи в учебном процессе обеспечат здоровье нервной системы и не позволят судорожно ждать судного часа. Молодой человек советует всем студентам поступать так же, чтобы сессия прошла на ура.

Управление по информационной политике и связям с общественностью