Профессор АГУ стал победителем международного конкурса грантов

10.08.2016
Профессор АГУ стал победителем международного конкурса грантов

Профессор кафедры политологии и международных отношений Астраханского государственного университета Н. В. Гришин стал победителем международного конкурса грантов в рамках программы Erasmus+ «Модули Жана Монне» (Jean Monnet Modules).

Конкуренция среди участников конкурса была очень высока: из 1 011 поданных заявок по программе только 194 были одобрены Европейской комиссией.

Комиссия Евросоюза выделила учёному АГУ грант на разработку и реализацию проекта образовательного модуля «Демократия и управления в ЕС» (Democracy and Governance in EU) на 3 года. Курс, который будет разработан в рамках программы, направлен на совершенствование профессиональных качеств учащихся. Этот проект позволит включить новый модуль в учебные программы магистратуры по политологии, социологии и позволит магистрантам получить образование международного уровня.

Программа Erasmus+ является логическим продолжением программ Tempus и Erasmus Mundus. Она направлена на поддержку развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Россией.

Поздравляем!

Факультет социальных коммуникаций,

Отдел международных связей

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ