31.01.2017
«Каспийские волки» заняли 2 место в чемпионате по баскетболу

С 24 по 29 января 2017 года наш университет принимал домашний тур высшего дивизиона «Южный» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Мужская сборная АГУ «Каспийские волки» соревновалась с командами Атырауского университета нефти и газа (г. Атырау), Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

Тур выдался весьма сложным и эмоциональным. В первый 2 дня наша команда одержала 2 волевые победы над сборной из Атырау.

«Каспийские волки» заняли 2 место в чемпионате по баскетболу

25 января, в День российского студенчества, в перерыве между матчами обучающиеся АГУ при поддержке Российского студенческого спортивного союза провели конкурс среди болельщиков: необходимо было забить мяч в кольцо за 30 секунд. Победу одержали студентка нашего вуза и студент Астраханского государственного технического университета. Призы вручали председатель Астраханского регионального отделения РССС А. В. Челяков и играющий тренер «Каспийских волков».

26 и 27 января соперники «Каспийских волков» сражались между собой. Ростовчане, проведя все встречи без поражений, закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

«Каспийские волки» заняли 2 место в чемпионате по баскетболу

28 и 29 января состоялись финальные игры. Команда ЮФУ практически всё время вела в счёте, но наша сборная постоянно «догоняла» соперников. «Каспийские волки» показали хорошую игру, однако мастерство и опыт ростовчан взяли своё: они одержали 2 победы со счётом 89:79 и 78:64. «Соперники были очень сильными, игры – достойными! Нам просто не хватило уверенности в себе и опыта», – высказал мнение играющий тренер команды АГУ. Капитан команды ЮФУ отметил, что в целом «Каспийские волки» отлично выступили и в защите, и в атаке, сборной необходимо набраться опыта, и поблагодарил астраханцев за тёплый приём.

На данный момент команда АГУ занимает 2 место в турнирной таблице.

С 6 по 8 февраля в Краснодаре будет проходить заключительный тур. «Каспийские волки» проведут 3 встречи против местных сборных и поборются за призовые места!

«Каспийские волки» заняли 2 место в чемпионате по баскетболу

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ