31.01.2017
В ИНО состоялась конференция для школьников

На базе Института непрерывного образования Астраханского государственного университета была проведена Научно-практическая конференция «Путешествие в мир проектов».

Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования факультета дополнительного профессионального образования АГУ. Участие в конференции принимали школьники и учителя. Работа велась в следующих секциях: «Окружающий мир», «Химия в нашей жизни», «Русский язык и литература», «Физика и математика», «Волшебный мир музыки».

Директор Института непрерывного образования Г. В. Файзиева, открывая конференцию, пожелала собравшимся успехов, отметила заинтересованность учащихся в науке в столь раннем возрасте.

В ИНО состоялась конференция для школьников

Проведение мероприятия стало значимым событием для школьников и учителей. На конференции было представлено много различных проектов: присутствовавшие узнали, как сделать йогурт дома, кто живет в Астраханском заповеднике, почему Великобритания зовётся «Страной королев» и др. Школьники активно обсуждали доклады и даже давали рекомендации выступающим.

Участники мероприятия получили сертификаты, все проекты были опубликованы в сборнике.

Обращаясь с заключительным словом к собравшимся, заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования И. А. Романовская отметила, что первые шаги в науку делаются в школе, а наш вуз предоставит возможность в будущем реализовать самые смелые проекты.

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ