Две ничьих и победа: футболисты АГУ вернулись из очередной игровой поездки

Две ничьих и победа: футболисты АГУ вернулись из очередной игровой поездки

Во Всероссийских комплексных соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2021 года сборная Астраханского госуниверситета выступает в высшем дивизионе, группа «Б». Все игры чемпионата проходят в городе Евпатории. Для команды нашего вуза этот выезд стал четвёртым.

«Сборная с большим желанием ездит в Республику Крым. Ребята большие молодцы, доставляют удовольствие своей игрой и вызывают яркие эмоции», — делится пресс-атташе футбольной сборной АГУ Ксения Карабугаева.

В первый игровой день астраханская команда встретилась с нашими соседями из Элисты, футболистами Калмыцкого госуниверситета, и одержала победу со счётом 1:0. Следующий матч с командой Московского городского педагогического университета завершился со счётом 0:0. Игра с симферопольской командой «КФУ-2» также окончился ничьёй — 2:2.

«Хочется отметить, что последняя игра для команды была особенно тяжёлой. Во время матча с Москвой удалили двух наших игроков, и мы и остались без голкипера и правого защитника. Однако это не помешало забрать очко в копилку АГУ», — рассказывает Ксения.

В каждой игре парни выкладывались по полной и внимательно выполняли установки тренеров Владислава Шульгина и Ильи Грунина. Кроме того, во время пребывания в Евпатории футболисты не только качали мышцы, но ещё и тренировали мозги, играя в шахматы.

Уже во второй раз центральный защитник команды АГУ Эльхаджи Сане Абубакар стал лучшим игроком тура. Награду молодому футболисту вручил президент НСФЛ Андрей Стукалов.

Таким образом, команда Астраханского госуниверситета набрала 5 очков и заняла 8-е место в общей зачётной таблице. Теперь ребят ждёт завершающий тур, который пройдёт 24–26 ноября. Сборной АГУ предстоит встретиться с командами из Ставрополя, Саратова и Ростова-на-Дону.

Управление по информационной политике и связям с общественностью,

школа спорта, физического развития и здорового образа жизни