Российские учёные публикуются в журнале «Педагогические исследования» АГУ

Российские учёные публикуются в журнале «Педагогические исследования» АГУ

В третьем в 2021 году выпуске сетевого издания научными результатами своих исследований поделились авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Астрахани.

Тематика статей разнообразна. В журнале представлены такие публикации, как «Инновационная культура преподавателя как фактор адаптации университета к новому контексту общества» (Данг Хоа Маи, Николай Борытко), «Особенности профессиональной деятельности тьютора в госпитальной школе» (Иван Долуев, Андрей Большаков), «Модели организации образовательно-воспитательной деятельности учреждений дополнительного образования в условиях цифровой трансформации» (Нина Коннова), «Результаты исследования процесса формирования у курсантов отношения к российской национальной идентичности как профессиональной ценности» (Вячеслав Митрахович, Антон Спирин).

Кроме того, в издание включены статьи Елены Рябовой «Развитие коммуникативных навыков у младших школьников с нарушениями речи в условиях инклюзивной среды», а также Татьяны Фёдоровой, Ольги Рыбниковой, Алевтины Жмыховой и Ирины Жафяровой «Soft skills педагога по физической культуре».

С материалами журнала «Педагогические исследования» № 3 (7) за 2021 год можно ознакомиться здесь.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры