Вышел в свет очередной номер журнала «Педагогические исследования»

Вышел в свет очередной номер журнала «Педагогические исследования»

Результаты своих научных исследований в сетевом издании Астраханского государственного университета опубликовали представители России и Франции.

Авторами статей стали, в частности, учёные из Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Воронежского государственного института физической культуры и Астраханского госуниверситета.

Тематика публикаций разнообразна: «Педагогический инжиниринг тестовых материалов Cloze-формата на платформе LMS MOODLE по теме „Двоичная арифметика“» (Светлана Окладникова), «Стимулирование научного интереса у начинающих исследователей» (Сергей Тетерский), «Создание университетской сети по вопросам инклюзии людей с ограниченными возможностями: краткий обзор актуальной информации о развитии инклюзии в школе, университете и при трудоустройстве» (Жак Саго), «Актуализация этнокультурных знаний в системе развития поликультурной личности студентов» (Дмитрий Батарчук), «Опыт организации тьюторского сопровождения в системе высшего образования» (Наталья Зыкова, Ольга Мазкина).

Ознакомиться с выпуском журнала «Педагогические исследования» № 1 за 2021 год можно здесь.ㅤ

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры