«Педагогические исследования» включены в Российский индекс научного цитирования

«Педагогические исследования» включены в Российский индекс научного цитирования

В марте 2020 года сетевое издание АГУ было внесено в реестр зарегистрированных средств массовой информации Роскомнадзора. Теперь журнал индексируется и в библиографической базе данных РИНЦ.

Журнал «Педагогические исследования», учредителем которого является Астраханский госуниверситет, публикует научные статьи по следующим разделам: «Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)», «Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)», «Теория, методика и организация социально-культурной деятельности», «Теория и методика профессионального образования (педагогические науки)».

Главный редактор журнала — доктор педагогических наук, профессор, декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ Галина Палаткина.

На сегодняшний день вышло уже два выпуска «Педагогических исследований», в которые включены 12 статей учёных (начинающих и уже остепенённых) из Астрахани, Москвы и Перми.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры