EN

Преподаватели Астраханского госуниверситета стали победителями международного конкурса

24.11.2020

Научный коллектив факультета филологии и журналистики АГУ принял участие в мероприятии «Русская речь — 2020», проводимом под эгидой Россотрудничества. В итоге работа «Русский язык как иностранный: трудные вопросы грамматики» заняла первое место в номинации «Лучшее учебное пособие по русскому языку».

Конкурс направлен на стимулирование научного, методического и творческого потенциала преподавателей, а также на популяризацию и распространение лучших современных подходов, технологий и методов в обучении русскому языку как иностранному.

Жюри отметило практико-ориентированный характер работы, реализацию в пособии элементов современных информационно-коммуникационных технологий обучения, а также интересный дидактический материал, формирующий языковую, коммуникативную, культуроведческую компетенции инофонов. В адрес творческого коллектива прозвучали слова благодарности от организаторов за участие в международном конкурсе и активную профессиональную позицию.

Наряду с дипломом победителя авторы пособия Татьяна Бардина, Татьяна Ивашкович, Людмила Касьянова и Малика Кунусова получили поощрительные призы, которые станут для них хорошим подспорьем в профессиональной деятельности. Это электронная версия учебника «Привет, Россия!», годовая премиум-подписка на электронную библиотеку MyBook, а также бесплатный курс повышения квалификации «Актуальные аспекты преподавания РКИ: новые методики, тенденции, инновации».

Желаем коллегам дальнейших профессиональных достижений и новых заслуженных наград!

Факультет филологии и журналистики

Фото: управление информационной политики