АГУ провёл интеллектуальное состязание для студентов Каракалпакского госуниверситета

09.11.2020

Олимпиаду по русскому языку 9 ноября организовал факультет филологии и журналистики Астраханского госуниверситета в рамках проекта «Интеллектуально-творческие конкурсы как основа формирования устойчивого интереса инофонов к изучению русского языка», поддержанного Министерством просвещения Российской Федерации.

В дистанционном формате задания по теоретическому и практическому курсу русского языка выполнили 50 студентов Каракалпакского государственного университета (г. Нукус, Республика Узбекистан).

Участников поприветствовала декан факультета филологии и журналистики АГУ, руководитель проекта Людмила Касьянова.

«Конкурс выявит самых одарённых, наиболее подготовленных в плане изучения русского языка. Хочется, чтобы каждый из вас продемонстрировал свой интеллектуальный потенциал. Желаю удачи и хороших результатов», — сказала Людмила Касьянова.

Декан также поблагодарила коллег из вуза-партнёра за содействие в проведении олимпиады на площадке университета и присоединение к важной образовательной инициативе.

Напомним, обучающиеся Каракалпакского госуниверситета уже принимали участие в первом мероприятии проекта — конкурсе творческих работ «Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык», где они поделились своими мыслями о роли русского языка в современном мире.

Итоги олимпиады станут известны в декабре 2020 года. Каждый участник получит электронный сертификат, а победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Факультет филологии и журналистики