Лучших знатоков русского языка среди иностранных студентов определили в АГУ

Лучших знатоков русского языка среди иностранных студентов определили в АГУ

На факультете филологии и журналистики Астраханского госуниверситета завершился конкурс конспектирования научных статей для третьекурсников, обучающихся по профилю «Русский язык как иностранный».

Мероприятие было приурочено к празднованию Пушкинского дня и Дня русского языка.

Напомним, что состязание на знание русского языка, включало несколько этапов:

1. Знакомство с разными видами конспектирования и конспектов.

2. Знакомство со статьёй в области современной русистики.

3. Создание собственного конспекта.

Таким образом, обучающиеся продемонстрировали свои знания в области современного русского языка и умение работать с научным текстом.

На сегодняшний день лучшими из лучших признаны Джасурбек Инаятов и Бехзод Султанов. Ребята заняли первое место, выполнив все условия конкурса. Научно, технично, логически верно они создали свои комбинированные конспекты, включив в них элементы конспекта-плана, конспекта-схемы, конспекта-текста с привлечением изобразительно-выразительных средств.

Обладателями серебряных наград признаны Эрешгул Бердиева, Индира Каландарова, Сапар Овездурдыев, Шатлык Хыдыров, Лейли Чарыева, Гулджан Чарыева и Зарина Чарыева.

Бронзовыми призёрами стали Огул Акджаева, Акнур Байназарова, Шемшат Оразгелдиева и Фазилат Юлдашева.

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов в освоении русского языка.

Факультет филологии и журналистики