Увидел свет очередной номер «Педагогических исследований»

Увидел свет очередной номер «Педагогических исследований»

В четвёртый выпуск сетевого журнала АГУ вошли научные публикации, исследующие проблемы общей педагогики, а также теории, методики и организации социально-культурной деятельности.

Так, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского госуниверситета Галина Палаткина и студент ФПОИСК Михаил Сидоров представили результаты исследования особенностей педагогического дизайна образовательного ландшафта адаптации сирот в вузе.

Старший преподаватель кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ Андрей Болозин познакомил с методикой развития основных физических качеств у юношей 12–14 лет в процессе тренировок по академической гребле. Изучению семейных традиций как элемента образовательной системы посвящена статья магистранта факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, научного сотрудника лаборатории по исследованию социально-политической и культурной динамики Нижнего Поволжья и Прикаспия АГУ Вячеслава Дрягалова, учителя-дефектолога детского сада № 64 Зинаиды Дрягаловой и магистра культурологии, начальника планово-экономического отдела ООО «ПКФ «ДЮНА-АСТ» Ольги Каширской.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Татьяна Коренякина и магистрант факультета ПОИСК Алексей Арифулин рассмотрели теоретико-методические аспекты художественно-эстетического развития младших школьников на занятиях хореографией.

Редакционный портфель журнала «Педагогические исследования» на 2021 год уже формируется. Приглашаем научных сотрудников, преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов и студентов опубликовать статьи в издании АГУ, целью которого является предоставление объективной информации о научных достижениях в области педагогики.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры