28.03.2017
Японский преподаватель прошёл стажировку в АГУ

Японский специалист-тюрколог Оку Масахиро, преподаватель и аспирант Токийского университета иностранных языков завершил стажировку в нашем вузе.

При содействии кафедры восточных языков в сопровождении доцента В. М. Викторина Оку Масахиро побывал в туркменских сёлах нашего региона, где собрал обширный материал по диалектам туркменского языка в России, изучил традиции и обычаи астраханских туркмен. В АГУ зарубежный коллега познакомился с состоянием изучения японского языка, вместе со старшим преподавателем Сатоко Хасегава принял участие в организации работы по страноведению. Для студентов, изучающих турецкий язык, гость провёл обзорные лекции об освоении тюркских языков в Японии.

По итогам стажировки Оку Масахиро на основе собранного им исследовательского материала совместно с доцентом В. М. Викториным готовятся к выходу в свет публикации, намечено дальнейшее сотрудничество.

Факультет иностранных языков

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ