28.03.2017
Празднование Ноуруза на ФИЯ

Факультет иностранных языков Астраханского государственного университета отпраздновал Ноуруз.

Празднование Ноуруза на ФИЯ

Вечер, который подготовили и провели обучающиеся ФИЯ по случаю древнего иранского праздника, знаменующего начало Нового года, посетила группа иранцев, живущих и работающих в Астрахани. Среди них сотрудники Генерального консульства ИРИ, руководитель общества иранской диаспоры, бизнесмены.

Организаторы постарались создать обстановку, соответствующую национальным обычаям гостей: подготовили сервированный стол «Хафтсин» (с атрибутами, присущими только этому празднику) и выступили с программой на персидском языке, которая включала стихотворения современных персидских поэтов и классиков, песни и комедийную сценку из жизни иранцев.

Гости отметили успехи студентов в изучении персидского языка и высказали пожелания проводить Ноуруз совместно в более широком кругу представителей их диаспоры в Астрахани.

Факультет иностранных языков

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ