28.03.2017
Студенты ХФ представили доклады на конференции молодых специалистов

В Астрахани была проведена VII Открытая научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников «Знания. Опыт. Инновации», в которой приняли участие представители нашего университета.

Мероприятие объединило сотрудников нефтегазовых предприятий и студентов ведущих вузов страны. АГУ на конференции представляли следующие магистранты 1 и 2 года обучения по направлению «Химия. Нефтехимия», которые выступили с докладами в секциях «Экология и природопользование», «Повышение эффективности работы с фондом скважин»:

• К. Тихонова «Создание каталитической системы для очистки воздуха от окиси углерода» (научный руководитель – заведующая кафедрой аналитической и физической химии Л. А. Джигола);
  • К. Каргина, Г. Мусагалиева «Моделирование латеральной и вертикальной диффузии нефтешлама в почве» (научный руководитель – заведующая кафедрой аналитической и физической химии Л. А. Джигола);
  • Р. Едигартев «Исследование влияния сульфокислот на водонефтяную эмульсию» (научный руководитель – доцент кафедры аналитической и физической химии Ю. А. Очередко).

Студенты ХФ представили доклады на конференции молодых специалистов

Для участников организовали экскурсионную программу: они посетил музей ООО «Газпром добыча Астрахань», Астраханское газоконденсатное месторождение.

Докладчики были отмечены дипломами участников конференции.

Химический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ