28.09.2017
В АГУ открылся Центр корейского языка и культуры

В Астраханском государственном университете состоялось торжественное открытие Центра корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона».

В АГУ открылся Центр корейского языка и культуры

Учредителями Центра стали наш вуз и Университет Донгсо (Республика Корея). На официальной церемонии открытия с торжественной речью выступил президент Университета Донгсо господин Джекук Чанг, который отметил высокую стратегическую значимость работы Центра корейского языка и культуры в Астрахани для развития российско-корейского сотрудничества.

В АГУ открылся Центр корейского языка и культуры

Гостей мероприятия также поприветствовал руководитель Астраханской региональной общественной организации «Корейский культурный центр «Хамке Идон» С. В. Цой. Он рассказал о важности подобного международного проекта для этнических корейцев, проживающих в нашем регионе.

Центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» стал пятым в России и единственным в Южном федеральном округе. Теперь астраханцы смогут изучать корейский язык в АГУ, а также принимать участие в различных мероприятиях, посвящённых корейской культуре.

Департамент российско-азиатского сотрудничества

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ