29.09.2017
Визит профессора Университета Артуа в АГУ

Наш вуз посетила профессор социологии Университета Артуа (г. Аррас, Франция) Сесиль Карра.

Целью визита стало обсуждение дальнейшего соглашения о студенческой мобильности и особенностей программы двойного диплома. Подобные программы – отличный шанс получить международный опыт, стать обладателем двух дипломов, что, несомненно, повысит конкурентоспособность специалистов на рынке труда. Таким образом, если результаты встречи окажутся положительными, студенты нашего вуза смогут провести один или два семестра в Университете Артуа, не прерывая своего обучения в АГУ.

Визит профессора Университета Артуа в АГУ

В рамках визита Сесиль Карра также приняла участие в семинаре, посвящённом проблемам насилия среди различных слоёв общества, который проходил на факультете педагогики и социальной работы. В ходе выступления она затронула весьма актуальную проблему, с которой столкнулась Франция в последние годы, а именно случаи насилия в отношении работников медицинских учреждений со стороны пациентов. Данная тема нашла отклик у собравшихся и вызвала дискуссию.

Для коллеги из Франции была организована экскурсия по Астрахани. Госпожа Карра также побывала на ярмарке сельскохозяйственной продукции, которая проходила в посёлке Начало.

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства

Дирекция Официального интернет-портала АГУ