Профессор АГУ – участник международной делегации

Профессор Астраханского государственного университета Н. В. Гришин принял участие в исследовательской поездке и миссии международного наблюдения на выборах депутатов Бундестага Германии.

В международную делегацию вошли специалисты в сфере изучения избирательного процесса с целью оценки эффективности и формирования предложений по перспективам развития системы выборов в Германии. Поездка была организована немецкой организацией «Европейские обмены», которая ориентируется на привлечение усилий международного экспертного сообщества для обсуждения особенностей и выявления путей оптимизации немецкой избирательной системы.

Участники группы посетили несколько избирательных участков в день голосования, провели рабочие встречи с руководителями избирательных органов, в том числе с комиссаром по выборам в Берлине П. Михаэлис, с Комитетом Бундестага по контролю на выборах.

В ходе визита Н. В. Гришин принял участие в семинаре по вопросам создания нового международного научного журнала о выборах.

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция Официального интернет-портала АГУ