Вечер французской кухни в АГУ

21 марта 2018 года в ресторане Астраханского государственного университета «Чистая вода» прошёл вечер французской кухни.

Студенты АГУ постарались воссоздать французскую атмосферу кулинарного наследия ЮНЕСКО – гастрономии Франции. Гости ужина, как и посетители 3 000 ресторанов в 150 странах мира, стали участниками Международного фестиваля Goût de France, который проходит под эгидой Министерства Европы и иностранных дел Франции. Для АГУ данное мероприятие является научно-образовательным проектом, позволяющим студентам реализовать свои идеи в области здорового и правильного питания, а также закрепить на практике профессиональные компетенции.

Вечер французской кухни в АГУ

Магистранты биологического факультета направления «Функциональное питание», реализующегося в рамках двойного диплома с французским Университетом Артуа, показали высокий уровень приготовления и подачи блюд. Нужно отметить, что меню было заранее согласовано и размещено на официальном сайте мероприятия.

Созданию атмосферы способствовали также музыкальные выступления студентов юридического факультета, факультета филологии и журналистики, факультета педагогики и социальной работы.

Вечер французской кухни в АГУ

Институт языка и коммуникативных стратегий предпринимательства

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ