23.10.2017
Завершился Фестиваль ГТО

22 октября 2017 года в актовом зале Астраханского государственного университета состоялось торжественное закрытие Фестиваля ГТО.

Завершился Фестиваль ГТО

Фестиваль «Готов к труду и обороне» проводился в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АГУ, поддержанной Министерством образования и науки РФ по конкурсу Программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2017 год и в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также в честь празднования 300-летия Астраханской губернии.

Мероприятие включало три этапа: весенний, летний и осенний. За время проведения Фестиваля спортивные площадки университета посетили более 1 500 студентов.

Завершился Фестиваль ГТО

Целью мероприятия являлись популяризация комплекса ГТО и здорового образа жизни; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма; обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания студентов.

Участниками церемонии закрытия стали более 300 студентов. Почётными гостями были заместитель министра физической культуры спорта Астраханской области Е. В. Апостолов, заместитель руководителя регионального агентства по делам молодёжи А. А. Хаюров. Программа мероприятия включала награждение участников и организаторов Фестиваля сертификатами, а также выступление творческих коллективов.

Завершился Фестиваль ГТО

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ