Студенты ФИЯ – участники международного конкурса

Студенты 4 курса факультета иностранных языков Астраханского государственного университета приняли участие в III Международном конкурсе по научно-техническому переводу китайского языка (Минск).

Студенты ФИЯ – участники международного конкурса

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Один пояс, один путь». Участникам из Беларуси, России, Украины и Китая были предложены задания на осуществление двустороннего перевода в языковой паре «русский – китайский». В течение двух соревновательных дней конкурсанты соревновались в письменном и устном переводах, деловых переговорах и даже примеряли на себя роль переводчиков-синхронистов.

Программа также включала несколько мастер-классов, посвящённых вопросам переводческой деятельности, в частности – бизнес-составляющей данной профессии. По словам участников, данный конкурс предоставил им уникальную возможность проверить свои знания и навыки, почувствовать себя в роли настоящего переводчика и получить ценнейший опыт в этой сфере.

Факультет иностранных языков

Дирекция Официального интернет-портала АГУ