О новой магистерской программе на ФБиЭ

О новой магистерской программе на ФБиЭ

О новой магистерской программе «Управление развитием ЖКХ и благоустройства городских агломераций» рассказывает руководитель, профессор кафедры «Национальная безопасность» нашего вуза Л. В. Каширская.

«В современных условиях потребность в магистрах данного профиля, несомненно, высока. Необходимость подготовки специалистов сферы ЖКХ и городской агломерации, благоустройства города для российской экономики в целом и для экономики региона в частности приобрела сегодня особую актуальность.

Программа ориентирована на выпускников вузов, желающих построить карьеру в администрациях крупных городов, федеральных и региональных органах государственного управления, открыть свой бизнес с учётом приоритетных направлений развития города, заняться публичной деятельностью в органах представительной власти и т. д.

Уникальность данной программы заключается в том, что она позволяет объединить знания в области менеджмента, экономики, инженерии и технических систем для подготовки эффективных конкурентоспособных управленцев различных кластеров города.

В профессорско-преподавательский состав войдут высококвалифицированные специалисты факультета бизнеса и экономики АГУ, руководители государственных и коммерческих организаций региона и др.

Программа включает помимо базовых предметов такие узкопрофильные дисциплины, как «Управление развитием городской агломерации», «Управление ЖКХ и благоустройством территорий», «Планирование тарифов и нормативов в ЖКХ», «Эффективность управления городской агломерацией», «Управление имущественным комплексом городской агломерации» и т. п. Их изучение позволит сформировать твёрдые знания и практические навыки в области стратегического развития экономики городской агломерации страны с учётом особенностей отраслей и территориальной структуры хозяйства, а также внутрирегиональных, межрегиональных и межгосударственных связей.

Выпускники могут трудоустроиться в качестве руководителей и специалистов в сфере ЖКХ, городской агломерации, государственных служащих контрольно-ревизионных органов, а также преподавателей вузов.

Приглашаем всех желающих!»

Беседовала Т. Ю. Гаврилкина (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.