Арт-салон приглашает!

27.12.2017
Арт-салон приглашает!

О работе творческой мастерской Астраханского государственного университета «Арт-салон» рассказывает её директор Ю. Горго.

«Основным направлением деятельности нашей мастерской является проведение научно-популярных и специализированных лекций, тематических мастер-классов для студентов, преподавателей, сотрудников АГУ и внешних потребителей. Кроме того, мы организуем выставки фотографий, объектов визуального искусства обучающихся и сотрудников, встречи с творческими личностями. Так, в ноябре 2017 года в рамках Фестиваля студенческой социализации была проведена выставка астраханской художницы, выпускницы факультета архитектуры и дизайна АГУ К. А. Коцаревой «Сказки Нижнего Поволжья». В декабре состоялся мастер-класс проректора по научной работе АГУ А. В. Федотовой по росписи сумок акриловыми красками. Надеемся, что это только первый шаг в проведении серии встреч с нашими талантливыми коллегами.

Одна из важных миссий Арт-салона – способствовать созданию положительного имиджа АГУ как среды для творческой реализации личности. В нашей мастерской слушатели могут проявлять свою креативность, реализовывать художественные замыслы, избавляться от комплексов и внутренних противоречий через творчество.

Каждую субботу в Арт-салоне проводятся мастер-классы по живописи, росписи по ткани. Участники занятий – студенты, преподаватели вуза и другие астраханцы. Рисование, лепка, фотография, актёрское мастерство – всё это способствует более ясному, тонкому выражению своих переживаний, чувств, с одной стороны, а также творческому самовыражению и развитию креативности – с другой. Слушатели получают моральное удовлетворение от результатов своей деятельности, открывают в себе новые способности. Участники мастер-классов уходят с готовыми красивыми работами, хорошим настроением, уверенностью, что творчество доступно всем, и, что самое радостное для нас, возвращаются творить снова и снова!

В ближайших планах – открытие курса «Занимательная живопись с нуля», а также выставки фотографий студентов и преподавателей нашего университета, музыкальные вечера, кинопоказы и многое другое.

Арт-салон – это место, где творчество раскрывается во всём его многообразии и становится доступным каждому!»

Беседовала Т. Ю. Гаврилкина (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.