31.01.2018
Обсуждаем вопросы проектной деятельности

На базе Института среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Путешествие в мир проектов».

Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования факультета дополнительного профессионального образования АГУ. Участниками конференции стали более 400 обучающихся и педагогов. Работа конференции велась по следующим секциям: «Окружающий мир», «Географические исследования окружающей среды», «Химия в нашей жизни», «Русский язык и литература», «Социально-экономические вопросы», «Физика и математика», «Волшебный мир искусства».

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, директор института Г. В. Файзиева пожелала им успехов, отметив высокий уровень готовности к выполнению проектной деятельности.

На конференции были представлены различные проекты, которые вызвали интерес не только у школьников и студентов, но и у взрослой аудитории. Участники узнали, как распознать разбавленное водой молоко и создать электрический ток с помощью фруктового электролита, познакомились с научными аспектами молекулярной кухни, опасностями использования эвфемизмов с целью манипулирования и т. д.

Обсуждаем вопросы проектной деятельности

Модераторами конференции выступили ведущий научный сотрудник Управления научных исследований и разработок ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» Т. А. Колесникова и заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ И. А. Романовская.

Проекты опубликованы в сборнике, а всем участникам выданы сертификаты.

В рамках конференции и взаимодействия университета с ГБОУ «Лицей № 95 г. Санкт-Петербурга» был проведён научно-практический семинар «Проект как форма урочной и внеурочной деятельности учащихся основной и старшей школы в условиях ФГОС».

В заключительном слове И. А. Романовская отметила актуальность представленных работ, высокий уровень подготовки школьников и студентов и пожелала всем участникам удачи в реализации самых смелых замыслов.

Кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Метки новости