Состоялось заседание Учёного совета

29.03.2018
Состоялось заседание Учёного совета

28 марта 2018 года состоялось заседание Учёного совета Астраханского государственного университета.

Началось совещание с минуты молчания по погибшим в Кемерове.

И. о. ректора АГУ К. А. Маркелов рассказал собравшимся о своём визите в Казанский федеральный университет, в ходе которого подписал соглашение с ректором КФУ И. Р. Гафуровым о запуске совместных магистерских программ в сетевой форме.

Затем доценту кафедры менеджмента Д. Ш. Смирновой была вручена почётная грамота Думы Астраханской области за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм.

Аттестаты о присвоении учёного звания доцента получили следующие преподаватели АГУ: доцент кафедры информационной безопасности Т. Г. Гурская; доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Е. А. Колчин; доценты кафедры географии, картографии и геоинформатики Г. В. Крыжановская и И. С. Шарова. Старшему преподавателю кафедры политологии и международных отношений А. И. Бедаеву вручили диплом кандидата исторических наук.

В АГУ состоялось заседание Учёного совета

Основным вопросом заседания стал доклад директора Института исследований и решения технологических задач А. В. Рыбакова, который проанализировал сильные и слабые стороны научной, учебной, международной деятельности подразделения, а также рассказал о перспективах развития института в различных сферах.

С предложением о материальном стимулировании первокурсников с высокими баллами ЕГЭ выступила ответственный секретарь Приёмной комиссии АГУ Л. В. Товарниченко.

По обоим вопросам состоялись дискуссии, в результате которых предложения докладчиков были поддержаны.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)