30.03.2018
АГУ приобрёл новых партнёров

29 марта 2018 года состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Астраханским государственным университетом и Автономной некоммерческой организацией «Экспертный институт социальных исследований» (Москва), а также между нашим вузом и Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

Установление и укрепление всестороннего сотрудничества с новыми партнёрами – приоритетная задача вуза. В целях дальнейшего развития работы экспертного сообщества в интересах национальной повестки дня, создания пространства коммуникации широкого круга экспертов гуманитарного профиля, региональной, федеральной и международной политической аналитики и. о. ректора АГУ К. А. Маркелов и председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований А. Ю. Шутов подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Область взаимодействия включает направления совместной деятельности по реализации исследовательских и аналитических проектов, организации научных и экспертных мероприятий, в том числе конференций, семинаров и симпозиумов, стажировок студентов и преподавателей и др.

АГУ приобрёл новых партнёров

Было также подписано соглашение о сотрудничестве между факультетом социальных коммуникаций АГУ и факультетом политологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, деканом которого является А. Ю. Шутов. Предметом договора стала деятельность сторон по реализации научных проектов социально-политических исследований и развитию гуманитарного сообщества на Юге России. И. о. ректора АГУ К. А. Маркелов отметил, что совместная работа двух вузов благоприятствует кооперации регионов в области науки и служит достижению реальных результатов.

АГУ приобрёл новых партнёров

Д. М. Бычков (Пресс-служба АГУ)

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ