28.03.2018
В АГУ провели региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

28 марта 2018 года на базе Астраханского государственного университета прошёл региональный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского проекта «История российского предпринимательства». Организатором данного этапа олимпиады выступило Астраханское региональное отделение «Деловая Россия». Участниками стали около 200 студентов и аспирантов высших и средних профессиональных учебных заведений Астрахани, среди которых обучающиеся факультета бизнеса и экономики, исторического и юридического факультетов нашего вуза.

В АГУ провели региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

Председатель АРО «Деловая Россия» Н. З. Никитина отмечает, что в проект «История российского предпринимательства» помимо олимпиады входят акция «100 великих предпринимателей и меценатов России», Всероссийский конкурс школьных сочинений, Всероссийский конкурс СМИ, ТВ и кино. По словам Наили Зинуровны, главная цель проекта – сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внёсших большой личностный вклад в развитие российского государства, а также популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России.

В АГУ провели региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

Участникам олимпиады необходимо было решить тестовые задания, включавшие семь блоков, и написать сочинение на одну из предложенных тем.

В состав жюри вошли представители АРО «Деловая Россия», министерства образования и науки Астраханской области, высших и средних профессиональных учебных заведений. Результаты олимпиады будут размещены на сайте АРО «Деловая Россия» через несколько дней.

В АГУ провели региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

Победитель регионального этапа будет приглашён для участия в федеральном этапе соревнования, который пройдёт в Москве на базе исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова в начале апреля 2018 года.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ