В АГУ дипломы о высшем образовании получат почти 1 400 человек

04.06.2018
В АГУ дипломы о высшем образовании получат почти 1 400 человек

Приближается пора государственной итоговой аттестации. Сейчас студенты последних курсов заняты усиленной подготовкой к грядущим экзаменам и защитам, а некоторые уже прошли первые проверки знаний.

В этом году Астраханский госуниверситет окончат почти 1 400 студентов. По количеству выпускников лидируют несколько факультетов. На первом месте факультет иностранных языков, который в этом году насчитывает восемь профилей подготовки бакалавров и две магистерские программы. На втором месте юридический факультет. У него две магистерские и четыре бакалаврские программы. Третьим стал факультет педагогики и социальной работы, имеющий пять направлений подготовки магистров и столько же – бакалавров.

Что касается конкретных специальностей, то здесь картина выглядит слегка по-другому. Однако юрфак опять впереди. На специальности «Юриспруденция» готовится к выпуску почти 50 человек. Это направление также лидирует по срокам госэкзаменов: у будущих юристов они начались раньше всех других выпускников. На втором месте истфак. Оканчивают курс педагогического образования по профилю «История» 45 человек. И замыкает тройку лидеров факультет бизнеса и экономики, на котором самой популярной специальностью стало «Государственное и муниципальное управление».