Студентки АГУ стали призёрами всероссийского конкурса научных статей

04.06.2018
Студентки АГУ стали призёрами всероссийского конкурса научных статей

Состязания проходили в Иркутске, их организатором выступил Байкальский государственный университет. Две представительницы АГУ приняли участие в конкурсе и завоевали призовые места.

Студентки факультета мировой экономики и управления представили актуальные исследования в рамках заявленной темы конкурса «Управление ресурсами и потенциалом социально-экономических систем». Подготовка научных работ шла под руководством доцента кафедры экономической теории АГУ Елены Фёдоровой.

Студентка четвёртого курса Людмила Щекотова выяснила, насколько сотрудники российских предприятий удовлетворены своим трудом. В итоге за проведённое исследование она удостоена второго места.

Ещё одной победительницей стала гостья из Республики Вьетнам. Нгуен Тхи Хыонг второй год обучается в магистратуре Астраханского госуниверситета. На всероссийский конкурс она подготовила статью о сотрудничестве Вьетнама и России в области транспортной логистики и стала бронзовой победительницей.

Девушки также выиграли гранты, которые открыли перед ними новые перспективы. Людмила Щекотова в рамках программы «Глобальное образование» сможет продолжить обучение в магистратуре престижного зарубежного вуза. Нгуен Тхи Хыонг стала обладательницей гранта на продолжение обучения в аспирантуре Российской академии народного хозяйства имени Плеханова.