В АГУ выявили знатоков психологических наук среди студентов

24–26 апреля в рамках Фестиваля науки и инноваций в Астраханском государственном университете проводилась студенческая олимпиада на знание психологии.

Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра общей и когнитивной психологии. Олимпиада включала состязания в двух турах – теоретическом и практическом. В первом этапе приняли участие 27 студентов факультета психологии и исторического факультета. Ребята соревновались в знаниях по общей, возрастной, педагогической, социальной психологии. В результате 1 и 2 места заняли студенты факультета психологии, 3 место получили представители исторического факультета.

В АГУ выявили знатоков психологических наук среди студентов

Во втором туре будущие психологи демонстрировали прикладные навыки в пяти конкурсах: «Визитная карточка», «Психологическая разминка», анализе ситуаций «Мужчина vs Женщина», «Пойми меня!» и конкурсе домашних заданий «Социальная значимость психологических профессий». Участники старались убедить жюри в том, что они самые умные, креативные и находчивые. По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом: 1 место у команды 2 курса «Психологини», 2 место заняла команда 1 курса «Галлюцинации», на 3 месте – команда 3 курса «Альтер эго».

В АГУ выявили знатоков психологических наук среди студентов

Спонсором состязания выступили группа компаний РТКОММ и ООО «Рекламная группа «Продвигайся!».

Участники и организаторы единогласно приняли решение сделать олимпиаду традиционным мероприятием факультета психологии.

Факультет психологии