Делегация АГУ приняла участие в научном форуме в Новочеркасске

Конференция «Глобализация экономики и российские производственные предприятия» прошла в Южно-Российском государственном политехническом университете имени Платова. На её открытии выступил исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета Константин Маркелов.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной Недели инженерной экономики. Гостями и участниками конференции стали члены Российской академии наук и ведущие российские специалисты в различных областях. Присутствовали также гости из крупнейших технических вузов нашей страны, в том числе из Астраханского государственного технического университета.

Делегация АГУ приняла участие в научном форуме в Новочеркасске

Константин Маркелов открыл конференцию приветственным словом и подчеркнул важность сотрудничества вузов в условиях интенсивно развивающейся экономики и роста потребности в квалифицированных кадрах.

Делегация АГУ приняла участие в научном форуме в Новочеркасске

В свою очередь ректор Южно-Российского политехнического университета рассказал о достижениях своего вуза и подчеркнул, что качественное инженерное образование и его грамотная интеграция играют большую роль в успешном развитии страны. «Мероприятия, проводимые совместно с вами, уважаемые коллеги, позволяют организовывать подготовку высококлассных инженеров», – отметил он.

Делегация АГУ приняла участие в научном форуме в Новочеркасске

По материалам Пресс-службы ЮРГПУ (НПИ)

Фото Виктории Павловой, Евгения Неровнова