В АГУ прошёл цикл спортивных мероприятий в честь Победы

18.05.2018

С 14 по 17 мая на открытых спортивных площадках Астраханского госуниверситета проходили соревнования по различным видам спорта.

Мероприятие носило название «Мы памяти Победы верны» и входило в насыщенную программу вуза по празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На территории АГУ прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие 16 команд университета. Победителем стал юридический факультет, второе место занял геолого-географический, а третье – факультет социальных коммуникаций.

Ребята также сразились в динамичном турнире по волейболу. Здесь за победу боролись 13 команд, и в итоге первыми стали спортсмены факультета среднего профессионального образования. Серебро завоевал факультет физической культуры и спорта, а бронза досталась факультету социальных коммуникаций.

В весёлых стартах, где соревновались 14 команд, факультет физической культуры и спорта оказался первым. Студенты факультета математики и информационных технологий доказали, что сильны не только знаниями, и стали серебряными призёрами. Третье место занял геолого- географический факультет.