Бойцы из АГУ стали учениками Школы поисковика

Межрегиональная профильная смена проходит на базе летнего оздоровительного центра «Астраханские зори». В ней приняли участие пятеро студентов АГУ из поискового отряда «Патриот».

В этом году Школа поисковиков имени Санжаревской отмечает первый юбилей. Она проходит на территории Астраханской области пять лет, и каждый год сюда приезжают студенты АГУ, а руководитель поискового отряда, преподаватель вуза Ксения Горобец, принимает участие в проекте в качестве лектора.

Бойцы из АГУ стали учениками Школы поисковика

Астраханский лагерь на время смены принял более 70 человек. В их числе поисковики из Волгограда и Саратова.

Бойцы из АГУ стали учениками Школы поисковика

Организатор смены – Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе при агентстве по делам молодёжи АО – подготовил для ребят насыщенную и полезную программу. Ученики Школы поисковика участвуют в спортивных состязаниях, проходят полосы препятствий и разбирают на скорость АКМ. Для того чтобы сплотить участников, проходят тимбилдинги и игровые занятия. Приглашённые специалисты также выступают с лекциями. Большой обучающий блок посвящён поисковой работе и правильной организации военно-археологических экспедиций. Проходят лекции по безопасности и основам первой помощи. Особое внимание, кроме того, уделяется военной истории нашего государства.

Факультет среднего профессионального образования